Приглашай друзей – получай награду!
0
Заходи на платформу и получай AGold!
AGold – это бонусные монеты игровой платформы AG.ru

Зарегистрированные пользователи получают AGold за вход на сайт и тратят их на покупки в любых играх на платформе.

Присоединяйся!
Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
30 авг. 2002 г.
Среднее время в игре: 1 час

Medieval: Total War

Добавить в
Мои игры
75
Добавить в
Вишлист 9
Сохранить в
Коллекцию

Нажмите, чтобы оценить

Шедевр
20
11
Так себе
6
Ужасно
1

Рецензия

Вкус теплого сакэ придется забыть. Утонченный шахматно-тактический симулятор Shogun отправился в историю, уступив место чумным кострам средневековой Европы и перебродившему вину из монастырских погребов. Впрочем, фанатам серии незачем волноваться понапрасну: в Medieval они почувствуют себя как дома. Harder, Better, Faster, Stronger Нынешний девиз разработчиков: "Больше, больше, больше". Увеличилась площадь мира. Появились сразу 12 "играбельных" наций плюс кучка статистов во главе с явно нетрезвой Финляндией. Налицо три противоборствующих религии — православие, католицизм, ислам. "Парк" юнитов заметно возрос, значки зданий выползают на вторую страницу, а чахлый технологический куст вымахал до размеров древней секвойи. По два вида лучников, несколько моделей пушек, с пяток типов кавалеристов и целая пригоршня наемников. Уменьшившийся масштаб карты заставляет напрягать глаза и тупо расталкивать мышью толпы однообразных фигурок в надежде отыскать нужный юнит. От разнообразия голова идет… Читать дальше
Платформы
Рейтинг Metacritic
88
Дата выхода
Разработчик
Издатель
Возрастной рейтинг
Без рейтинга
Игры серии
Сайт
https://www.totalwar.com

Системные требования для PC

Pentium II 350, 128 Мб, Direct3D 8
Pentium III 1300, 256 Мб, Direct3D 8
Меньше…
Играть онлайн
Композитор
Главные работы24

Рецензии и комментарии Medieval: Total War

+
Написать рецензию
😴
No game here yet
Шедевр
Так себе
Ужасно
Старая-добрая первая Медь.
Из ярких плюсов хочется отметить атмосферу, рисовку ивентовых артов и саундтрек. Их бы во вторую часть, тогда она вообще была бы самой топовой частью в серии Total War (как по мне, вторая часть по сравнению с первой получилась слишком яркой и красочной).
Увы, но минусов она тоже не лишена.
Периодически возникающие фракции, которые до этого были уничтожены (но это моя личная придирка).
Так же хочется отметить плохо проработанные морские бои. Бывают такие случаи, когда ты нападаешь флотом из 3 кораблей на 1 единственный корабль противника, но ты всё равно проигрываешь.
Графика. Конечно, если скипать бои, то это проблема особо не выделяется, но на сами бои смотреть без крови из глаз просто невозможно.