Светлая тема

Minecraft: Dungeons и Darksiders Genesis. Есть ли настоящий дьяблоид?

Комментарий от Serge Ulankin
В суматохе крупных релизов на Gamescom как-то пропустил два интересных для себя проекта. Как говорится, Diablo 4, которые мы заслужили, для ребят, у которых нет телефонов. 

Во-первых, в сеть выложили геймплей Darksiders Genesis — эдакого спиноффа из серии про четырёх всадников апокалипсиса. Игра — приквел к следующей номерной части и представляет нового всадника Strife (Раздора), брата War (Войны). В ней и эстетика, и угол камеры обещали нечто, что может приглянуться фанатам дьяблоидов. Однако с первых минут понятно, что Genesis — всё же скорее больше Darksiders, чем Diablo. Угол камеры не меняет практически ничего с точки зрения геймплея, разве что платформинг становится проще, а армии врагов — легче контролировать. Привычных гор лута нет, а сражения более сложносочинённые и скоростные чем привычно любителям дьяблоидов. В общем, смотрите сами.
С другой стороны, в том же Кёльне команда разработчиков из Mojang AB показала геймплей Minecraft Dungeons. Тоже спинофф, и тоже выглядит как дьяблоид. Но в этом случае не только выглядет, но и играется. Неторопливые сражения, тонны разноцветного лута, непрерывный левелап… Подземелья в игре вполне привычные с поправкой на мультяшность, есть ловушки и процедурная генерация уровней. В общем, Minecraft Dungeons выглядит и правда как настоящий дьяблоид. И кажется теперь понятно, что я буду ждать для коопа. А какой дьяблоид больше нравится вам?
Minecraft Dungeons выйдет в 2020 году на Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One и ПК. Darksiders Genesis же появится уже в этом году и кроме всех актуальных «больших» платформ выйдет также и на Google Stadia.