Светлая тема

Обзор Mafia II
Шедевр
от VitoGen

пожалуй лучшая часть 
«Не могу перестать играть»
«Проверено временем»
«Недооценённая»
«Ну и концовка!»
«Пройдено не раз»

Другие рецензию5

Ожидал от игры больше в плане сюжета. Такое чувство, что нас просто поводили по разным местам, где мы что-то поделали. Ничего интересного, первая часть было на голову выше. Хоть сюжет не очень, но сами миссии, проработка мира и великолепный Джо вывозят игру. Но ладно сюжет, это ещё ничего, но вот концовка... Я не знаю, меня одного смущает, что она тупа обрезана? Просто заканчивается затемнением экрана в середине катсцены?! Вы блин серьёзно? Это не то, как заканчиваются нормальные игры. Игра хоть получилась неплохая, но советовать я её вам не буду. В игре должен быть нормальный конец.
«Потеря времени»
В детстве я считал, что сюжет второй мафии просто богоподобен. Когда же я решил пройти ее уже в зрелом возрасте, во многом сюжет мне показался достаточно тривиальным, но все еще интересным. Отдельно хочу отметить эпизод в тюрьме и миссия с убийством Клементе. 

Геймплейно это хороший клон Gta, с немного ограниченными возможностями, которые урезали, чтобы успеть в срок (например, покупка недвижимости)
Сверх-ожидаемое продолжении серии игры про мафию с говорящим названием. Самая сильна сторона - сюжет, мир живой. Самая слабая - ожидания чего то большего от самой франшизы, чем клон GTA. Игра является классикой на данный момент? Абсолютно.
«Проверено временем»
Своеобразная, но приятная игра, которая пала жертвой завышенных ожиданий у игроков. Если сделать над собой усилие и забыть о том, что наобещали, то вполне можно получать удовольствие. Это линейная история в открытом мире (в котором нечего делать, поэтому вот так) с приятной атмосферой гангстерского фильма типа "Славные парни", задорными перестрелками и скучноватым всем остальным.
Однако ж, за счет своей приятности, игра держит и я, закрывая глаза на все косяки и недочеты, раз в пару лет ее перепрохожу с большим удовольствием.
«Проверено временем»
«Недооценённая»