Светлая тема

Обзор Adventure Island 3
Шедевр
от Ыбьдус Летацрезос

Герой наконец-то научился лежать, птеродактиль нормально взлетает, в целом физика стала получше - инерцию подрезали немного и перестало так откровенно заносить на поворотах. Также добавили трицератопса, не сказать что хороший, но ситуационно помогает, плюсы остальных динозавров тоже пригождаются чаще - много лавы для красного, много льда для синего и он лучше открывает секреты своим звездопердежом. Самому чубзику дали бумеранг, который существенно лучше топориков, и кристаллы защиты - их сложно получить, только в бонусах и то при старании, зато увеличивается стимул их поиска, к тому же в них стали давать существенно больше динозавров.

Из лесов исчезли поганые стрекозы, зато в игре появились тучки, они стреляют, но хотя бы не так резво летят жалить. Боссов теперь можно мочить верхом на динозаврах, что добавляет лишнее ранение, да и сами боссы действуют по-разнообразнее, а не просто появление-стрельба.

Растительность почему-то стала угловатой, но замечаешь это только если недавно играл во вторую часть, само по себе совершенно не режет глаз, потому что никогда раньше я этого факта даже не замечал. Зато больше разнообразие уровней и музыка поприятнее.

И главное - нормальное строение островов! Фиксированное количество уровней, альтернативный путь через секрет, кое-где он даже сокращает суммарное количество уровней, но обычно не меняет. Игра из кривой колдобины превратилась в конфетку и действительно передаёт приключенческий дух!
Archvile-UT
Всё такой же проходняк как и прошлые части. Играбельно, но когда есть платформеры Capcom, зачем играть в такое?
Ответить