Светлая тема

Обзор Portal
Шедевр
от Galina Sovkova

11 тортиков и кубов-приятелей из 10 

Другие рецензию8

Очень приятная и супер интересная головоломка. Проходится на одном дыхании, легенда
«Проверено временем»
«Откинуться и расслабиться»
Я думаю никто не ожидал такого эффекта от этой игры. На мой взгляд Portal затмил в The Orange Box основную игру данного выпуска, Half-Life 2: Episode Two! Объясню почему я так думаю.
Все знали, что ждать от Episode Two, за исключением мелочей, но вот Portal, была лично для меня, тёмной лошадкой. Я её купил, установил и пропал на весь день. Да игра короткая, но затягивает, аш до головной боли, ёлки палки. Ничего подобного я не встречал до того.
И как и было положено, Portal стала родоначальником целого направления игр, пространственных головоломок, с перемещением себя любимого, от первого лица, по различным лабиринтам. Её продолжателями можно назвать такие игры как: The Talos Principle, The Witness, Q.U.B.E., The Turing Test и многие другие.
У игры практически нет сюжета, но он ей особо и не нужен. Через некоторое время вышел сиквел, с замысловатым и труднопроизносимым названием, Portal 2! И как ни странно, оказался великолепным! Появился сюжет, улучшились и расширились головоломки, увеличилось время прохождения, а так же похорошела графика.
К сожалению Valve зажрались и перестали делать хорошие, сюжетные игры, поделки Left 4 Dead 1 и 2, за полноценные игры, извините, принять не могу. А зачем напрягаться? Доить терпил, лучше "Steam"ом и "Dota 2", слегка шевеля мизинцем левой ноги.
К сожалению в нашем мире бабло побеждает всё! Поэтому вряд ли мы в ближайшее время увидим Portal 3 и ту же Half-Life 3, если вообще увидим. Хотя, как ни странно, недавно вышла Half-Life: Alyx, игра, я бы так сказал, очень далеко не для всех. Примерно для 1% играков. Но как бы великолепно, Portal 3 смотрелась сейчас в VR! Как думаете, а?
Больше…
«Взрыв мозга»
«Не могу перестать играть»
Привет из 2021, в это можно и нужно играть.

В общем, сидел и как обычно думал, во что же поиграть. Портал прикупил в паке с халвой и вторым порталом по скидке. Слышал много хороших отзывов и рейтинг куда не кинься у портола отменный. Я вот сидел и думал, что же там такого годного. Порталы и порталы. Никого этим не Удивить. Тем более в 2021. Но я прошел залпом, не поднимая свою жепку со стула. Ладно, ладно ♥♥♥♥♥♥♥♥у вру. Разок сходил попить водички.
А то горло подсохло и мозги проветрить. Здесь и графа нормальная, даже по нынешним меркам, управление адекватное, сюжет с интригой, геймплей обалденный, мозгами приходится потрясти(это вам не казуальщина) и порофлить есть над чем. Чего только стоит один этот роботизированный иронизировано-саркастический юмор, сопровождающего тебя войса. Игру стоит брать и даже за фул прайс. Но лучше купить пак по скидке, который вальвоский.

10 порталов из 10

Стоит ли покупать игру?
Стоит.
«Взрыв мозга»
«Проверено временем»
Лично для меня первая часть в раза три хуже чем вторая, конечно её можно считать отцом второй части, но контента в игре реально очень мало.
Не знаю как Вам, но в 2020 году мне игра совершенно не понравилась. В ней, не исключено, есть какие-то интересные вещи, но лично меня она не впечатлила. Однозначно для тех, кто любит головоломки, для тех, кто любит историю или некий экшен, я думаю, игра не понравится. Поиграл часа три-четыре в игру, ну не зацепила.
Игра шедевр. Прорыв в игровой индустрии. Даже сказать нечего, лучше увидеть самому. Если вы никогда не играли в эту игру, считай вы не играли вовсе.
«Взрыв мозга»
«Ещё один ход»
Интересная головоломка с креативной идеей.