Светлая тема

Обзор The Banner Saga 2
Шедевр
от Cearvm

8.5/10
Одно из лучших инди-приключений в истории. Фантастический и очень приятный мир, в который стоит окунуться. Все три части обязательны для прохождения!

Другие рецензию3

Первая часть - это маленький шедевр. Мрачная история угасающего мира. Атмосфера отчаяния и надвигающегося трындеца преследовала всю игру. Увы! - во второй части трындеца так и не случилось. Сюжет уже не такой мрачный. Хуже того - он большую часть времени толчётся на месте, не имея ценности. Эдакая ненужная игра-мост между 1 и 3 частями.
Из хорошего  подтянули графон, разнообразили битвы. В целом всё неплохо. Но уже не супер.
Отличная вторая часть: постоянные выборы, которые влияют на сюжет, могут привести к гибели воинов в отряде, положительно или отрицательно сказываются на прохождении. Боёвка сложная и интересная, добавилось ещё разнообразие с появлением новой расы, 2 главных героя на 10 уровне имба и при правильном использовании решают исход любой схватки, классно сделан момент, когда у тебя могут отобрать почти всех твоих основных прокачанных солдатиков, а битву надо всё равно выигрывать. Музыка и нехватка ресурсов по прежнему нагнетают атмосферу, создают ощущение безнадёги.
Насыщенное 12 часовое приключение - отличный формат!
«Не могу перестать играть»