Светлая тема

Обзор Алан Уэйк
Так себе
от Ipgroy

Унылая игра, с унылым геймплеем и не менее унылым сюжетом.Кому-то он зашел, мне - нет. Проходил ее больше 3х месяцев, из раза в раз заходил в нее в надежде увидеть что-то "эпичное", что-то "грандиозное", но увидел обычный старый экшен, совсем не "психологический".Короче говоря - ниже среднего.
«Потеря времени»
«Скууука»
«Слава богу, можно вычёркивать»

Другие рецензию6

Не буду в очередной раз перечислять все плюсы этой игры. Могу сказать только, что эта игра относится к тем немногим, которые оставляют на долгое время след в памяти. А это действительно показатель шедевральности (по крайней мере для меня).
Из минусов - очень однообразные бои. Авторы поленились сделать побольше уникальных противников.
«Проверено временем»
8,5/10
Невероятно интересный и затягивающий сюжет переносит тебя в глубину написанных самим Аланом событий, не дающих тебе сосредоточиться на чём-то конкретном, а сразу выдающих тебе новую нить сюжета для размышления. Итак, сюжет начинается с приезда главного героя в отпуск и там же похищения его жены. Путь Алана очень тяжёл,так как состоит из постоянных врагов и ловушек, но писатель готов на всё ради своей жены, которую просто обязан спасти. Помощником Алана является только СВЕТ.
Alan Wake странная игра. Её задумывали как смесь игры и сериала, потом хотели выпускать поэпизодно. Но всё это прошло мимо меня, играл на Xbox 360 как в обычную игру. На этом основании хочу высказать своё мнение. Сюжет запутанный, вообще по началу не понятно где происходят "сумеречные" события игры, наяву или в воображении Алана. Картинка не плохая для того времени. Действие слоу мо изменили по сравнению Max Payne. Теперь это происходит во время уворотов, а не когда захочется. Враги как по мне скучноваты. Почти все, за редким исключением, это зомбированные жители городка Брайт-Фоллс окутанные тьмой. Геймплей немного изменился. Теперь для того что бы нанести урон противнику, надо "вывести его из тьмы" светом фонаря, а только затем расстрелять. Патронов теперь маловато, приходится искать и экономить. Атмосфера в игре есть, но лично мне она показалась жидковатой, в отличие от первого Max Payne где она была густой как сметана. Итак итог. Игра в принципе мне понравилась и я хочу попробовать её ещё разок на PS4
«Взрыв мозга»
Всей семьей ждем продолжение незаконченной сюжетной линии игры. Одна из тех игр, в которых вроде бы думаешь, что игра больше ничем не удивит после середины прохождения, но дико-гнетущая атмосфера работает всегда вовремя начинает работать и заставляя игру дойти до конца.
«Проверено временем»
Хорошая игра с атмосферой, напоминающей первые Сайлент Хиллы, с интересным сюжетом, неплохой по сей день графикой и вполне себе адекватным геймплеем. Похоже, что лебединная песня Remedy, даже DLC, American Nightmare какое-то кретинское вышло. 
«Ну и концовка!»