Светлая тема

Обзор Hunt: Showdown
от Asti_cat

Hunt Showdown - игра вне жанров. С одной стороны это мультиплеерный шутер с элементами батлрояля. С другой - survival horror, т.к. припасов мало и палить аки Рэмбо во всё что движется не получится. 
Итак, суть. Есть большие карты, на которые высаживаются 12 игроков. Задача - пройдя по меткам выследить демона, убить его, изгнать его душу и свалить на точку эвакуации. Мешать нам будут другие игроки, у которых та же задача, ну и всякая шныряющая по округе криповая нечисть. 
Стрельба в игре сделана нарочито неудобной, что обусловленно сеттингом игры, а потому прямые столкновения как правило ни к чему хорошему не приводят. Поэтому в ход вступают стелс, ловушки и хитрость. Подсиживание врагов - тут обычное дело. Вам решать как себя вести - подловить оппонента на убийстве босса, по-крысятнически ударив в спину, устроить перестрелку в духе фильмов Серджио Леоне или попытаться подкараулить с наградой на пути к точке эвакуации. Самое крутое - игра не показывает сколько игроков осталось на карте. Поэтому вы до самого конца будете чувствовать напряжение и ждать подвоха. 
Сеттинг для игры выбран весьма необычный. Луизиана конца XIX века. Что лишь добавляет плюс к атмосфере. Хотите почувствовать себя охотником, экзорцистом и добычей одновременно? Берите игру не задумываясь. 
Ну и пара слов о плохом. Я играю на консоли. И игра ужасно оптимизирована. Лаги, баги, мыло… как будто она не вышла из раннего доступа.
Поэтому никак не могу поставить игре оценку «шедевр». Однако, всё равно рекомендую.
«Не могу перестать играть»
«Постоянно умираю, и мне это нравится»
«Лучше с друзьями»
«Недооценённая»
«Саундтрек на повторе»