Светлая тема

Обзор Homefront
Так себе
от Cearvm

6/10
"А что, это всё?" – первая мысль, которая появится у вас после прохождения игры. Коридорная компания длится 3-4 часа (я прошёл, просто начал в автономном режиме).
Что можно сказать про Homefront? Ей не хватает 24 миссий вместо 7, в ней практически не раскрывается сюжет (пару раз нам намекают, что женщина против насилия, а наш лидер – за, но это ни во что не выливается), корейцы представлены исключительно злыми. Серьёзно, кроме вступительной сцены вы ни разу не вступите с ними в диалог. Не будет никакого босса или генерала, к которому вы проберётесь, вы не повернёте время вспять и не выкинете захватчика: просто увидите "сводки с полей" в виде неплохих шутерных миссий.
Что в игре понравилось, так это шутерные механики и графика. Да, стрельба в игре ощущается, патронов иногда бывает мало, на открытой местности вас быстро убивают. Графика для 2011 года на очень высоком уровне – не слушайте тех, кто её критикует. Текстуры и освещение значительно лучше, чем в Deus Ex и Dishonored – других хитах тех лет. За освещение вообще бы поаплодировал: "мыло" заметно только на последней масштабной миссии, в большинстве случаев вид в игре прекрасный.
Стоит также упомянуть, что в игре есть русский язык. Он быстро патчится, но с ним нельзя заходить в сетевую игру: может прилететь VAC-бан (так пишут, но жалоб не видел).
Онлайн у игры, впрочем, мёртв, поэтому брать только со скидкой. А брать рекомендую: да, это проходняк, но честный проходняк.