Светлая тема

Обзор Alice: Madness Returns
от Сергей

Alice: Madness Returns отличная игра, в принципе. Но сравнивать её я буду с оригинальной American McGee’s Alice естественно. И тут, как мне кажется, игра уступает по одному небольшому, но главному параметру. Игра стала как то однообразнее. Не знаю даже как объяснить. Чего-то не хватает. И я понял чего, посмотрев на оригинал ещё раз. В Alice: Madness Returns нет Боссов. Если кто помнит постер этой игры, тот поймет. На нем были изображены все, почти, монстры оригинала и сама Алиса. И сердце моё радовалось, но когда игра вышла, оказалось, что все монстры стали добропорядочными жителями. Да все жертвы прошлой части превратились в злодеев, но и те и эти в игре стали просто нпс, с кучкой фраз.
Справедливости ради, скажем, есть один босс в конце всей игры, но один и этого маловато.
А так в принципе геймплей подтянули, добавили новые фишки. Оружия в игре много, оно как положено сюрреалистичное и теперь прокачивается.
Сюжет не хватает звёзд с небес, но логично продолжает оригинал.
Графически игра сильно похорошела. Мир игры, как и в оригинеле, разделён на несколько так сказать подмиров. В которых меняется как геймплей, так и внешний вид самой Алисы.
Самое главное, для меня, сохранилась та самобытная атмосфера первой Alice. Жаль, что официальной локализации не было, но сейчас вышла любительская озвучка, довольно хорошая.
Я думаю McGee надо просто выпустить ремейк первой части, на новых технологиях и всем будет счастье!
«Не могу перестать играть»
«Недооценённая»
«Пройдено не раз»