Светлая тема

Обзор Call of Juarez: Gunslinger
от Гриха Винокуров/grihajedy

7,5/10
Неплохой тир с приятной графикой. Я рад любой новой части Call of Juarez. Надеюсь выйдет что-то ещё.

Другие рецензию4

Кайфовая игрушка ... В нее приятно и интересно играть , при этом не болит голова от сотен ботов которых надо перестрелять за несколько секунд . ТАкже понравилась атмосферность и сама суть повествования ( игрофильм)
Call of Juarez: Gunslinger - это типичный тир в декорациях дикого запада. Если не ожидать от игры ничего большего, то от неё вполне можно получить удовольствие. Визуал приятный, стрельба аркадная, при этом на экране мельтешат счетчики комбо и очков. Разумеется, можно и замедлять время, накопив соответствующую полоску концентрации. Присутствуют и классические дуэли.

Сюжет подаётся нестандартно. Некий охотник за головами Сайлаз Гривз рассказывает свою историю, при этом регулярно перевирая факты, осекаясь на самом интересном месте и напрямую влияет на геймплей. Есть в игре и знаменитые дуэли. Игра достаточно скоротечна, не успевает надоесть, а локации постоянно сменяются.

При этом надо понимать, что перед нами не ААА проект. Это хороший аркадный шутер на вечерок, под приятный визуальный стиль и с чувством азарта. Жаль, что серия Call of Juarez теперь не претендует на что-то большее, но и на этом спасибо. По крайней мере, было весело.

Steam Complete


Call of Juarez: Gunslinger - игра, которая валялась в библиотеке Steam и приятно удивила.

Сюжет:
Мы заходим в бар, и все в нас узнают какого-то крутого cowboя. Мы садимся за стол, нам несут выпивку все подсаживаются к нам и начинают спрашивать. Правдивы ли истории, которые ходят о нем. Ну и наш ГГ начинает рассказывать о своих подвигах, как бомж Валера с вашего района. Во время рассказа истории мы будем играть за Cowboя, он же будет комментировать свои действия попутно объясняя как он стал "таким". Повествование в этой игры сделано классно, ГГ шутит в каждой миссии, что разбавляет напряженный геймплей. Концовка ОЧЕНЬ удивила. 

Геймплей:
Что ж у нас есть обширный арсенал. Мы можем стрелять с двух револьверов одновременно, а можно использовать один, также есть дробовик, обрез и винтовка. Еще есть разные типы револьверов. Также у нас будет динамит, который мы можем кидать в особо жирных врагов или в кучу "мелочи". У ГГ есть скилл замедления времен: "концентрация". В игре есть древо прокачки для каждого оружия. И древо это весьма не бесполезно. Лично я играл на двух револьверах с долгой перезарядкой и на винтовке. Вкачал их до золота и был доволен. Также в игре будут дуэли, где нужно будет готовится к выстрелу, а после быстро вытащить револьвер и убить оппонента.

Интерфейс и управление:
Играл на клаво-мыше проблем с управлением не было.

Атмосферность:
Атмосфера дикого запада присутствует. 

Оптимизация:
Лагов и фризов нету, все прекрасно.

Графика и анимация:
Графика красивая. Края экрана в черных полосках, как будто смотрим фильм.

Музыкальное сопровождение и аудиоэффекты:
Ничего не обычного.

По итогу игра получилась очень классной, здесь есть интересный местами смешной сюжет и бодрый геймплей. Советую всех к прохождению. Игру можно спокойно пройти за 4ч.

Моя оценка: 10 из 10 индейцев
Больше…
«Ну и концовка!»