Светлая тема

Обзор Half-Life: Blue Shift
от Гриха Винокуров/grihajedy

7,0/10
Неплохое, коротенькое длс к Халф-лайфу. Сейчас ничего особенного, только в финале прикольно снова увидеть Ксен, в своё время было удивительно просто поиграть за охранника.

Другие рецензию2

Blue Shift - второе официальное дополнение к оригинальной Half-Life от Gearbox. Здесь нам предлагается взглянуть на события, произошедший в Черной Мезе со стороны другого персонажа - охранника Барни. Как и в Opposing Force, здесь иначе стилизована броня (теперь мы её подбираем у других охранников), измененный режим тренировки и ряд других, не столь значительных отличий.

Во многом игра следует стандартам прошлого дополнения. Слегка иной взгляд на происшествие, встреча старых и появление новых персонажей и даже возможность несколько раз увидеть Гордона Фримена. Однако чувства эталонного, на мой взгляд, Opposing Force, здесь не возникает. Нововведений мало, уровни уже не столь разнообразны. Но и назвать это дополнение плохим или проходным тоже нельзя.

Главная проблема здесь сугубо субъективная. Я считаю, что худшее, что есть в оригинальной Half-Life - это Зен. Скучный, не интересный, геймплейно провальный. И вот незадача... в Blue Shift Зена многовато. Оценка дополнению в любом случае положительна, но к такой ложке дёгтя оказался не готов. В остальном рекомендую.