Светлая тема

Обзор Опустошение
Так себе
от Tujh95_MU

Devastation оставляет после себя странные впечатления. Искал шутер старой школы начала нулевых, который бы я пропустил в своё время. В итоге наткнулся на "Опустошение". И в целом ничего не предвещало беды - бодрое начало, неплохая атмосфера. Да, враги глуповаты, напарники ещё тупее, а ragdoll по сути отсутствует. Но для 2003 года это очень даже хороший проект. Но это только по началу.

К сожалению, в какой-то момент то ли не хватило бюджета, то ли фантазии. Ровно со второй половины (а игра поделена на 4 акта) начинается скукота. Devastation превращается в классический командный Deathmatch с ботами. Есть точка респавна у вас и у противника. Надо прорваться к его точке и уничтожить её. Местами мы закладываем бомбы и ищем электронные ключи, чтобы взламывать двери.

Босс - отдельная история. На моей памяти, это самый отвратительный финальный злодей, которого я когда-либо видел. Devastation действительно может понравиться в первой половине, навевая ностальгию по старым шутерам, но в конце концов скатывается. Да так, что разбивается насмерть и не оставляет после себя никаких хороших воспоминаний.