Светлая тема

Обзор Devil May Cry 5
Шедевр
от Niktorio Astrael

С уверенностью могу заявить что Devil May Cry 5 - лучшая часть серии (хотя в чем-то все же уступает легендарной DMC3)! Все персонажи здесь очень колоритные и пафосные, повороты сюжета радуют, а пасхалки заставляют пустить "мужскую скупую" по былым временам. Да, это именно тот Devil May Cry который мы заслужили. И хотя я ничего против DmC от Ninja Theory не имею, все-равно, 11 лет надежд и ожиданий были не напрасны. Признаюсь честно, я до последнего не верил что за V (загадка ли?) будет интересно играть, и я SSS-раз рад что ошибался. Конечно, Данте - это самый топ, но видно что CAPCOM постарались. Также не могу не отметить классный саундтрек. За атмосферу, стиль, плащ Данте и возвращение Хидеаки Ицуно - 5 плачущих демонов из 5!

Другие рецензию8

Оказывается, мало добавить новую графику и красивые анимации, что бы привнести что-то новое в жанр. 
«Скууука»
Для кого-то "a love letter to a series", лично для меня — безыдейный и полный самоповтора cashgrab на могиле того, чем серия когда-то была. Боевка может быть сколько угодно разнообразной и наполненной (хотя V все равно плох), но DMC одной боевкой силен никогда не был. В пятерке нет и половины того, за что я ценил эту серию. Нет здравой, адекватно написанной истории, и уж точно нет сильного, почти уникального геймдизайна прошлых частей.
Графон и музыка хорошие.

upd: Ждал хотя бы нового контента от "специального издания", но Capcom решили ограничиться играбельным Вергилием в виде DLC. Разочарование уже второй раз.
«Разочарование года»
После 3 части, каждая новая все хуже и хуже
«Скууука»
Ну очень скучно и уныло. Одинаковые кишкообразные уровни с примитивным геймплеем до середины игры. Далее чуть веселее - но это не спасает игру :)
«Потеря времени»
«Скууука»
Pull my devil triger MonkaS
Очень качественная игра, которую сложно критиковать, кроме очередного японского сюжета, который так и не ставит точку в истории и задает больше вопросов, чем ответов. Отличные новые идеи, механика стала еще лучше, разнообразный геймплей за 3 персонажей, божественный OST. Из минусов - маловато запоминающихся босов и врагов, хотя разнообразие достаточно планомерно распределено по уровням.
«Взрыв мозга»
«Проверено временем»
Devil May Cry V нехватает двух вещей: хорошего сюжета и хорошего левелдизайна. Взять к примеру DMC3 - там был простой, но настолько запоминающийся и шикарный сюжет, что после него, то что мы имеем в DMCV, выглядит как какое-то недоразумение, написанное только ради фан-сервиса. То же самое и про левелдизайн: в новой части это лишь сплошные корридоры по "адским кишкам", никаких загадок и запутанности в духе Кастельвании, как было в первой и третьей части, тут нет и впомине. Создается впечатление, будто разработчикам нехватило времени или ресурсов. Если это так, то стоит отдать Capcom должное - они поступили правильно, и сосредоточились на самом главном - на боевой системе. И боевка в игре получилась просто потрясающая - динамичная, максимально разнообразная, брутальная и невероятно стильная. Именно ради одной только боевки хочется пройти эту игру несколько раз подряд - настолько она хороша. Остается надеятся что следующую игру серии не придется ждать еще 10 лет, и уже там, все остальные аспекты доведут до такого же достойного уровня
«Ещё один ход»
«Не могу перестать играть»
Capcom в очередной раз доказывают, что умеют делать отличные слешеры, но проходя игру ты понимаешь, что придумать что-то совершенно новое они не могут. Следующая часть на тех же принципах вряд ли сработает.