Светлая тема

Обзор Disney's Darkwing Duck
от spearwings

Мне нравится играть в старые платформеры от Capcom. С одной стороны в этой игре идеальная графика, музыкальное оформление, очень красивые спрайты всех объектов, но с другой стороны..

Либо разработчики очень торопились с выпуском данной игры, либо ее не тестировали никак. Огромное количество ошибок в геймдизайне, у врагов просто тонна хп и достаточно маленький промежуток нанесения урона по ним, и вместо того чтобы продвигаться вперед по небольшим уровням, которых всего 7, решено было сделать такое глупое решение для увеличения времени прохождения. Есть очень удачные боссы, а есть последний, который без одного единственного правильного решения в начале боя убивает тебя и ты ничего с этим поделать не можешь. 

Я считаю, что игра была бы намного лучше, скопировав они больше у своей же игры - Megaman, которая и так много чего дала Черному плащу, слишком схожий геймплей сильно палится. Эту игру приятно ругать за ошибки, но ностальгия и все остальное, кроме игровой механики, делают игру необходимой для прохождения ценителям платформеров.
«Проверено временем»
Archvile-UT
Вообще-то Megaman по всем параметрам сливает "плащу".
Ответить
1 комментарий

Другие рецензию2

Отличный платформер от Capcom по лицензии Disney. Приятная картинка, хорошая музыка, умеренная сложность и продолжительность. Capcom+Disney на NES = одни из лучших платформеров на NES.
«Проверено временем»
«Откинуться и расслабиться»