Светлая тема

Обзор Just Cause 2
Так себе
от spearwings

Одним предложением о игре "просто потому что 2":

Огромный мать его остров, который даже не спасет вышки из игр Ubisoft.
«Скууука»

Другие рецензию2

7.5/10
Just Cause 2 – это та часть, в которую можно играть, только если ваш компьютер не тянет, а фирменного безумия Just Cause хочется.
Ещё в 2014-2015 годах этот обзор бы был положительным (и полностью заслуженно), но сейчас в игре видны только минусы, поскольку сюжетом эта серия никогда не славилась.
Они таковы:
1. В Just Cause 2 нет вингсьюта. Всерьёз летать на парашюте с крюком-кошкой после него невозможно.
2. В ней достаточно приятная ностальгически заблюренная графика, но она сильно уступает как 3, так и 4 части.
3. Из двух предыдущих пунктов становится понятно, что Just Cause 2 долгая и нудная в своей зачистке. Однообразные локации без потрясающих закатов куда тоскливее. Поиск предметов на базе иногда превращается в бесконечный квест.
4. QTE при перехвате вертолетов. Мода-модой, но это довольно частое событие и здесь оно неуместно.
5. Неудачное управление (F для крюка-кошки, правая кнопка мыши для гранат и Alt для трюков). Из-за комбинирования разных типов управлений его не так легко поменять.
6. Сложные боты. Парадокс: их не хватает в следующих частях, где взаимодействие с оружием и пространством намного лучше, но именно здесь при меньшей динамике происходящего они иногда злят при всё той же бесконечно долгой зачистке. Я не против сложности, но против сложности из-за ограниченности возможностей. К слову, здесь иногда и патроны в неудачные моменты кончиться могут.
Хорошая для 2010 года игра, которую сейчас я не могу рекомендовать.
Больше…