Светлая тема

Обзор Crysis
от Артем Ван Дамм

Несмотря на всю корявость, мне первый Crysis понравился. Играется он как первый Far Cry и наступает на те же грабли: перестает быть интересным сразу после появления на поле боя читерских нелюдей (здесь в их роли выступают летающие инопланетяне). Надо отдать должное разработчикам, пришельцев сделали не какими-то синекожими гуманоидами, а настоящей неведомой херней, однако, увы, это плюс только с точки зрения вселенной игры, но никак не геймплея. Однако, это не так уж и страшно, первые три четверти игры воюем сугубо с корейцами и чувствуем себя безумно тактикульными. 
Что касается версии для xbox 360, то выглядит она, конечно, ужасно (дальность прорисовки пять шагов, все замазано каким-то синим фильтром) и может похвастать прекрасно адаптированным под геймпад управлением. 
«Ещё один ход»
«Не могу перестать играть»

Другие рецензию2

Та самая игрушка, которая в далеком 2007 уверенно плавила ваши среднебюджетные жифорсы. На самом деле столь невероятная по тем временам графика до сих пор смотрится весьма солидно. Отчасти, наверное, потому что в шутанах это все таки не самое главное, отчасти, потому что Crysis действительно опередил время.
В 2020 мы ждем ремастер этой замечательнейшей игры, однако думаю и оригинал сейчас вполне достоен прохождения.