Светлая тема

Обзор Saints Row IV
от spearwings

Продолжая рецензию 3 части, продолжение является всеми теми идеями, которые не смогли реализовать раньше. Хотя играется очень бодрее, но это не может быть номерной частью, если вы просто улучшили то, что изначально должно быть 3 частью. Больше веселья, больше взрывов, больше треша. 
«Проверено временем»

Другие рецензию2

Гнетущая атмосфера, вечный закат протухше-кислотного цвета. Потом идут разные расцветки, от красного до синего в освобождённых кварталах, но всё равно вид так себе, возвращаешься в третью часть с нормальным днём/ночью и чувствуешь разницу. Зато вид героя можно сделать ещё более фетишный, обидно что в таком освещении им полноценно и не насладиться.

Более хардкорный геймплей - медленнее регенерация, нельзя просто так избавиться от розыска, но это только поначалу кажется, потом так же привыкаешь и всех уничтожаешь. Супергеройство, прыжки конечно прикольно, но при всём при этом от усиления физики в игре очень большая падучесть, героя вечно колбасит от разлетающихся предметов. Да и по сути это просто побегать по городу, сначала прикольно, потом надоедает, атмосферы катания на машинках по городу уже нет. Миссии тоже похреновели, сюжет про истребление человечества и остатки в виртуальной реальности можно было сделать по серьёзности и драматичности на уровне второй части, для полного развязного стёба аля третья часть такой антураж уже не подходит.

Да и самих миссий как-то маловато, прочие активности тоже урезали, бедноватенько, реально порадовали только несколько миссий. Даже музыка в радио хуже, чем в третьем.