Светлая тема

Обзор Zeno Clash
от spearwings

То чувство, когда твоя игра в свое время сильно удивила своим стилем в свое время, и была навсегда забыта всеми. Файтинг от первого лица, сюрреалистичный сюжет. Можно попробовать дать шанс игре даже сейчас, актуальности не потеряла.
«Ну и концовка!»

Другие рецензию3

7,5/10
 Коротенькое 3-часовое арт-хаусное приключение, состоящее из нескольких арен, оказывается, что движку Сурс очень "к лицу" и жанр файтинга, хотя по мувсету это, скорее, битемап, тыканья одной кнопки и уворота достаточно, но добавляют движухи, раскиданные по карте огнестрельные оружия с хорошими дизайнами и импактом, которые надо успевать перезаряжать в пылу динамичного мордобоя. Немножко ещё смазывает впечатления финальный файт с боссом, он очень простой, кажется уже вымученным, сильно повторяет бой с тем же персонажем пол часа хронометража назад. Но игра явно войдёт в копилку моих, обделённых массовым вниманием, бриллиантов индустрии.

Подписывайтесь на Кураторство в Steam: https://store.steampowered.com/curator/37365104
Очень оригинальный битемап от первого лица про очень-очень дикий мир, как будто Shadow of the Beast вылез из плоскости и развернулся вокруг. Каких-то крутых фич у игры нет, сама боёвка даже весьма кривая, расстояние чувствуется плохо и возможны непонятки откуда прилетело и чего вообще происходит. Но задумка + упоротая атмосфера мира + короткая линейная структура игры делает её хорошей. Каждый уровень, это примерно несколько боёв, и всё, а разное оружие и враги с разным поведением не дадут заскучать. Сюжет какой-никакой есть, раскрывает упоротую атмосферу мира, короче именно мегастранный мир и является главной фишкой игры.