Светлая тема

Обзор Spec Ops: The Line
Шедевр
от Cearvm

9.5/10
Средние оценки Spec Ops: The Line – тот редкий случай, когда критики выставили себя клоунами, слив продажи шедевру. Я ничего не ждал от этой чудом найденной игры (это шутер, что от него ждать?), но оказался в полном восторге и советую каждому пройти Spec Ops: The Line. Это лучшая шутерная кампания и игра про войну, которую я видел. Она совершенно лишена штампов, реалистична, сурова и заканчивается так, как вы не ожидаете.
А ещё она красива, хоть и мыльна, поскольку раньше так было модно. Дубай – на редкость удачное для повествуемых событий, вобравшее в себя элементы современности, местного колорита и некой отчуждённости от мира (что обусловлено сюжетом).
К слову о концовке и сюжете игры в целом. Он сделан великолепно!
В игре большое количество долгих постановочных сцен, сделанных на уровне хороших фильмов – именно поэтому шутерная часть не надоедает и кажется вполне уместной. Сама концовка не просто уникальна: вам потребуется время, чтобы осознать увиденное. А осознавать там придётся многое.
Сам геймплей на самых острых моментах дополняется ярким саундтреком. Есть там и популярные песни – одна "Deep Purple – Hush" чего стоит!
В общем, берите, если не хотите пропустить игру на 10 из 10.
Несколько технических моментов, которые следует упомянуть.
1) В игре есть русский язык, несмотря на пометку об его отсутствии в Steam.
2) Один персонаж в игре озвучен крайне тихо и, если вы не заморачиваетесь со скриншотами, советую включить субтитры.
3) Игра заточена под геймпад, но привыкнуть на клавиатуре несложно. Единственная проблема – наведение под хедшоты (прицел скачет, сделано под автодоведение).

Другие рецензию5

Как говориться, беды с башкой не приходят одни. Да, тут есть понятие как мораль, игры поднимает множество тем насчет войн да и в прочем любые конфликты. Но к концу игры ты понимаешь, насколько тебя обыграли разработчики, заставив поверить в картину происходящего. Если не надеяться, прежде чем сесть за нее, что это игра 10/10 и не давать каких либо надежд, она понравиться больше.
«Постоянно умираю, и мне это нравится»
Эта игра, по сути, определение слова «недооцененная», ведь про неё мало кто слышал, и тем более играл, и это очень плохо.

Она дарит такие эмоции, которые вы вряд-ли испытаете в любой другой игре, она заставляет вас сомневаться в ваших же действиях, она морально убивает вас. Крайне рекомендую, будьте готовы бить себя по лицу.
«Взрыв мозга»
«Недооценённая»
Не смотря на то, что сама игра получилась линейной (почти), а сам геймплей ничем особенным не выделяется, это пожалуй сильнейший шутер в плане сюжета, в который я когда либо играл. Такого количества драмы в одной игре я ещё никогда не видел.
Spec Ops сильно недооцененная в своё время игра, которая говорит о реалиях войны так, как ни один конкурент в жанре. Война  —  это не весёлый тир, это ад. И хорошо, что кто-то в игровой индустрии ещё об этом помнит.
«Взрыв мозга»
«Недооценённая»