Отправьтесь в самое безумное в жизни путешествие в игре It Takes Two, разножанровом приключении, созданном исключительно для совместного режима. Пригласите друга присоединиться бесплатно благодаря версии для друга*, радостно преодолевая многочисленные испытания. Играйте за принявших решение развестись Коди и Мэй, двух людей, волшебством превращённых в кукол. Вместе они попадают в сказочный мир, где за каждым углом поджидают неожиданные препятствия, и поневоле вынуждены спасать свои давшие трещину отношения. С каждым новым уровнем осваивайте уникальные и взаимосвязанные способности героев. Помогайте друг другу справиться с изобилием неожиданных и весёлых препятствий. Надерите пушистые хвосты белкам-разбойницам, полетайте на паре трусов, поработайте диджеем на оживлённой вечеринке в ночном клубе и прокатитесь на санках по волшебному снежному шару. Окунитесь в трогательную и уморительную историю, в которой сюжет и игровой процесс переплетаются и создают неповторимые образные впечатления. Игра It Takes Two разработана титулованной студией Ha… Читать дальше
Игра про экстремальную семейную терапию сама как семейная терапия. Сколько раз за время прохождения вы будете как минимум мысленно орать на своего напарника "да что ж ты творишь!", но все всегда будет заканчиваться радостными обнимашками, призывами дать пятюню и возгласами "Мы команда!"
Игра поражает обилием механик и хитросплетением жанров. На базовый платформер тут накручены и шутер, и немного файтинга, и паззлы, и ритм-игры - разработчики разве что до стратегий не добрались. По хардкорности "Нужны двое" с легкостью уделывают соулс-лайк игры. По уровню подачи сюжета, юмору, бредовости и трешатины - оставляет позади творения Гая Ричи и Квентина Тарантина.
Мы играли в нее параллельно с просмотром второго сезона "Кальмаров". Так вот корейские игры на выживание просто нервно курят в сторонке )
В общем, если вы любите кооперативные игры - это однозначный мастхэв. 10/10.
С учётом моей любви к играм совершенно иных жанров и сюжетных поворотов, это было нечто действительно классное. История о том, как пара, готовящаяся к разводу, проходит множество разных испытаний в волшебном мире, меняет не только отношение к друг другу, возвращая былую страсть и любовь, но и к самим себе, к жизни в целом. Местами смешная и красивая, завораживающая детально продуманными уровнями как в плане механик, так и по своей эстетической составляющей, а местами очень милая или чрезмерно грустная игра не оставит равнодушным никого. Ну и для разнообразия тут есть 25 мини-игр, где вы можете со своим напарником поприкалываться и пострадать фигнёй. Однако да, главным условием этой игры, что логично из названия, является наличие второго игрока, который будет вместе с вами всё это проходить. Но всем советую, игра запала в душу просто очень круто и резко.
Я пропустил некоторые релизы прошлого года, но It takes Two прям поразила до глубины души, особенно в контексте кооператива. Практически из каждого игрожура кричали, что It Takes Two лучшая игра 2021 года. В голосованиях игроков она получала высшие оценки и отзывы. А я же наконец-то прошел ее по подписке Xbox Game Pass и готов рассказать об этой игре!